113學年度宜蘭縣推動新課綱閱讀素養充實國民中小學圖書刊物採購案
宜蘭縣宜蘭市力行國民小學辦理「113學年度宜蘭縣推動新課綱閱讀素養充實國民中小學圖書刊物採購案」已於 2024/09/25 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為遠見天下文化出版股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/27 |
| 決標日期 | 2024/09/25 |
| 招標機關 | 宜蘭縣宜蘭市力行國民小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | LS11308 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,000,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠見天下文化出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/19 無法決標公告
- 2024/09/27 決標公告 1,000,000 元