台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年允文樓樓梯窗戶更新整修工程

宜蘭縣蘇澳鎮育英國民小學辦理「114年允文樓樓梯窗戶更新整修工程」已於 2025/07/09 決標,決標金額 340,342 元(約 34 萬),得標廠商為立強土木包工業(獨資)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商立強土木包工業(獨資)
決標金額340,342 元(約 34 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/14
決標日期2025/07/09
招標機關宜蘭縣蘇澳鎮育英國民小學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1140703
預算金額
底價金額393,000 元
總決標金額340,342 元(約 34 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立強土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 340,342 元
杰棋工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/14 決標公告 340,342 元