台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭市中山國小行政暨專科教室大樓老舊廁所整修工程

宜蘭縣宜蘭市中山國民小學辦理「宜蘭市中山國小行政暨專科教室大樓老舊廁所整修工程」已於 2020/01/08 決標,決標金額 2,656,000 元(約 266 萬),得標廠商為金振和工程行。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商金振和工程行
決標金額2,656,000 元(約 266 萬)
決標日期2020/01/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/09
決標日期2020/01/08
招標機關宜蘭縣宜蘭市中山國民小學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號108-01-1218
預算金額
底價金額2,769,000 元
總決標金額2,656,000 元(約 266 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金振和工程行公司資料↗ 得標 2,656,000 元
合豐土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/06 公開招標公告
  2. 2019/12/23 無法決標公告
  3. 2020/01/02 公開招標公告
  4. 2020/01/09 決標公告 2,656,000 元