宜蘭縣108年度學校活動場館燈具改善工程(第二區)
宜蘭縣宜蘭市中山國民小學辦理「宜蘭縣108年度學校活動場館燈具改善工程(第二區)」已於 2019/11/13 決標,決標金額 2,185,108 元(約 219 萬),得標廠商為振嘉實業社。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/15 |
| 決標日期 | 2019/11/13 |
| 招標機關 | 宜蘭縣宜蘭市中山國民小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 108-01-1113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,505,000 元 |
| 總決標金額 | 2,185,108 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振嘉實業社公司資料↗ | 得標 | 2,185,108 元 |
| 承隆能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯暘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原益工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成太實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎磬企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聲揚科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/01 公開招標公告
- 2019/11/15 決標公告 2,185,108 元