110年度充實設施設備申請計畫-群康樓、群信樓各樓層天花板水泥塊掉落工程
宜蘭縣蘇澳鎮馬賽國民小學辦理「110年度充實設施設備申請計畫-群康樓、群信樓各樓層天花板水泥塊掉落工程」已於 2021/08/26 決標,決標金額 3,180,000 元(約 318 萬),得標廠商為瑞豐土木包工業。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/27 |
| 決標日期 | 2021/08/26 |
| 招標機關 | 宜蘭縣蘇澳鎮馬賽國民小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 11008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,195,000 元 |
| 總決標金額 | 3,180,000 元(約 318 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞豐土木包工業公司資料↗ | 得標 | 3,180,000 元 |
| 耐震營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達凱土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸建營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明傑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/13 公開招標公告
- 2021/08/27 決標公告 3,180,000 元