台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東光樓無障礙昇降設備暨通廊增建工程

宜蘭縣立東光國民中學辦理「東光樓無障礙昇降設備暨通廊增建工程」已於 2017/07/10 決標,決標金額 6,720,000 元(約 672 萬),得標廠商為久佳營造工程股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商久佳營造工程股份有限公司
決標金額6,720,000 元(約 672 萬)
決標日期2017/07/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/12
決標日期2017/07/10
招標機關宜蘭縣立東光國民中學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號tkjh106-05-1
預算金額
底價金額6,790,000 元
總決標金額6,720,000 元(約 672 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久佳營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 6,720,000 元
慶峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/16 公開招標公告
  2. 2017/07/03 無法決標公告
  3. 2017/07/03 公開招標公告
  4. 2017/07/12 決標公告 6,720,000 元