111年度學校運動操場及周邊設施整建-PU跑道整建工程
宜蘭縣立人文國民中小學辦理「111年度學校運動操場及周邊設施整建-PU跑道整建工程」已於 2022/05/06 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為揚益土木包工業(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/10 |
| 決標日期 | 2022/05/06 |
| 招標機關 | 宜蘭縣立人文國民中小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | hpjhs1110421 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,770,000 元 |
| 總決標金額 | 1,700,000 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚益土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
| 承鋒營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞豐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/25 公開招標公告
- 2022/04/27 公開招標更正公告
- 2022/05/10 決標公告 1,700,000 元