110年度涵化樓耐震能力補強工程
宜蘭縣立利澤國民中學辦理「110年度涵化樓耐震能力補強工程」已於 2021/04/28 決標,決標金額 4,350,000 元(約 435 萬),得標廠商為文盈土木包工業。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/29 |
| 決標日期 | 2021/04/28 |
| 招標機關 | 宜蘭縣立利澤國民中學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1100401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 4,350,000 元(約 435 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文盈土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,350,000 元 |
| 合豐土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠宏土木工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭磐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/14 公開招標公告
- 2021/04/29 決標公告 4,350,000 元