台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

信義大樓無障礙電梯更新工程

宜蘭縣立宜蘭國民中學辦理「信義大樓無障礙電梯更新工程」已於 2017/08/14 決標,決標金額 837,448 元(約 84 萬),得標廠商為台灣超技電梯工業股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商台灣超技電梯工業股份有限公司
決標金額837,448 元(約 84 萬)
決標日期2017/08/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/23
決標日期2017/08/14
招標機關宜蘭縣立宜蘭國民中學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號iljhs-106-06
預算金額
底價金額980,000 元
總決標金額837,448 元(約 84 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣超技電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標 837,448 元
永勝自動控制股份有限公司公司資料↗ 未得標
大業開發工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/17 公開招標公告
  2. 2017/08/01 公開招標更正公告
  3. 2017/08/23 決標公告 837,448 元