111年興中國中教學大樓耐震補強工程
宜蘭縣立興中國民中學辦理「111年興中國中教學大樓耐震補強工程」已於 2022/04/26 決標,決標金額 6,460,326 元(約 646 萬),得標廠商為星榮營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/27 |
| 決標日期 | 2022/04/26 |
| 招標機關 | 宜蘭縣立興中國民中學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | scjh11102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,700,000 元 |
| 總決標金額 | 6,460,326 元(約 646 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 星榮營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,460,326 元 |
| 地景土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申安營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/08 公開招標公告
- 2022/04/27 決標公告 6,460,326 元