台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度活動中心窗簾更新計畫

宜蘭縣立中華國民中學辦理「114年度活動中心窗簾更新計畫」已於 2025/05/12 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為大業照明有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商大業照明有限公司
決標金額220,000 元(約 22 萬)
決標日期2025/05/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/05/12
招標機關宜蘭縣立中華國民中學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號CH-1140430
預算金額
底價金額
總決標金額220,000 元(約 22 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大業照明有限公司公司資料↗ 得標 220,000 元
亞典家飾設計有限公司公司資料↗ 未得標
杉信實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
綺橋室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/12 決標公告 220,000 元