105年度老舊校舍門窗變形更新改善工程
宜蘭縣立文化國民中學辦理「105年度老舊校舍門窗變形更新改善工程」已於 2017/07/28 決標,決標金額 2,353,295 元(約 235 萬),得標廠商為耕積營造工程股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/02 |
| 決標日期 | 2017/07/28 |
| 招標機關 | 宜蘭縣立文化國民中學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 106-0717 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,353,295 元(約 235 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耕積營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,353,295 元 |
| 朝洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上壕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/17 公開招標公告
- 2017/08/02 決標公告 2,353,295 元