「崙埤九寮溪農路邊坡崩塌-泰雅大橋路口搶修工程」及「崙埤長嶺農路邊坡崩塌搶修工程」
宜蘭縣大同鄉公所辦理「「崙埤九寮溪農路邊坡崩塌-泰雅大橋路口搶修工程」及「崙埤長嶺農路邊坡崩塌搶修工程」」已於 2019/12/27 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為龍祥營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/31 |
| 決標日期 | 2019/12/27 |
| 招標機關 | 宜蘭縣大同鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | V1081211-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,167,000 元 |
| 總決標金額 | 1,620,000 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍祥營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,620,000 元 |
| 力峯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫鋒土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/13 公開招標公告
- 2019/12/31 決標公告 1,620,000 元