115年崙埤暨松羅設施、河道砍草含雜草木等清運(開口契約)
宜蘭縣大同鄉公所辦理「115年崙埤暨松羅設施、河道砍草含雜草木等清運(開口契約)」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,056,000 元(約 106 萬),得標廠商為升鴻企業社。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 宜蘭縣大同鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TIDD11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,373,300 元 |
| 總決標金額 | 1,056,000 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 升鴻企業社公司資料↗ | 得標 | 1,056,000 元 |
| 鑫鋒土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梅嘎浪企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錢靚管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/17 決標公告 1,056,000 元