南山村東澳頂農路3K+580下邊坡崩塌復建工程
宜蘭縣大同鄉公所辦理「南山村東澳頂農路3K+580下邊坡崩塌復建工程」已於 2024/02/02 決標,決標金額 7,740,000 元(約 774 萬),得標廠商為兆藝營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/05 |
| 決標日期 | 2024/02/02 |
| 招標機關 | 宜蘭縣大同鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1130115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,999,888 元 |
| 總決標金額 | 7,740,000 元(約 774 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆藝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,740,000 元 |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/17 公開招標公告
- 2024/02/05 決標公告 7,740,000 元