113年度鄉內公共設施小型零星及橋梁維護與下水道修繕及災害搶修等工程(開口契約)
宜蘭縣三星鄉公所辦理「113年度鄉內公共設施小型零星及橋梁維護與下水道修繕及災害搶修等工程(開口契約)」已於 2024/02/27 決標,決標金額 329,400 元(約 33 萬),得標廠商為展興營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/01 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 宜蘭縣三星鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 113002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 380,000 元 |
| 總決標金額 | 329,400 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展興營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 329,400 元 |
| 韋恩企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/06 公開招標公告
- 2024/02/21 無法決標公告
- 2024/02/21 公開招標公告
- 2024/03/01 決標公告 329,400 元
- 2024/03/04 更正決標公告