三星鄉星洲二路堤防周邊優化二期工程
宜蘭縣三星鄉公所辦理「三星鄉星洲二路堤防周邊優化二期工程」已於 2024/01/09 決標,決標金額 9,820,000 元(約 982 萬),得標廠商為永恒昌營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | 宜蘭縣三星鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 112027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,500,000 元 |
| 總決標金額 | 9,820,000 元(約 982 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永恒昌營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,820,000 元 |
| 宜聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭磐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟顥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/27 公開招標公告
- 2024/01/10 決標公告 9,820,000 元