宜蘭縣五結鄉國五高架橋下籃球場增設天網工程
宜蘭縣五結鄉公所辦理「宜蘭縣五結鄉國五高架橋下籃球場增設天網工程」已於 2026/05/08 決標,決標金額 580,000 元(約 58 萬),得標廠商為森垣土木包工業。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/12 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | 宜蘭縣五結鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 11522 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 684,780 元 |
| 總決標金額 | 580,000 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森垣土木包工業公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/12 決標公告 580,000 元