宜蘭縣五結鄉三興、利澤、季新社區活動中心修繕工程(三興社區)
宜蘭縣五結鄉公所辦理「宜蘭縣五結鄉三興、利澤、季新社區活動中心修繕工程(三興社區)」已於 2019/10/16 決標,決標金額 1,768,000 元(約 177 萬),得標廠商為元闊營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/18 |
| 決標日期 | 2019/10/16 |
| 招標機關 | 宜蘭縣五結鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 10836 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,090,500 元 |
| 總決標金額 | 1,768,000 元(約 177 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元闊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,768,000 元 |
| 晉森土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永鋒土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠宏土木工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/03 公開招標公告
- 2019/10/18 決標公告 1,768,000 元