104年五結鄉利澤、季新、成興等3村鄉民意外保險
宜蘭縣五結鄉公所辦理「104年五結鄉利澤、季新、成興等3村鄉民意外保險」已於 2015/06/23 決標,決標金額 1,785,591 元(約 179 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司宜蘭縣分公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/24 |
| 決標日期 | 2015/06/23 |
| 招標機關 | 宜蘭縣五結鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 10423 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,785,591 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰人壽保險股份有限公司宜蘭縣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,785,591 元 |
| 第一產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/04 公開招標公告
- 2015/06/24 決標公告 1,785,591 元