冬山鄉轄內綠地景觀遊憩及綠美化工程
宜蘭縣冬山鄉公所辦理「冬山鄉轄內綠地景觀遊憩及綠美化工程」已於 2021/11/23 決標,決標金額 2,860,000 元(約 286 萬),得標廠商為常盛營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/25 |
| 決標日期 | 2021/11/23 |
| 招標機關 | 宜蘭縣冬山鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | DS1101110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,860,000 元(約 286 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常盛營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,860,000 元 |
| 嘉盛土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/12 公開招標公告
- 2021/11/25 決標公告 2,860,000 元