台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冬山鄉115年全鄉路燈維修工程(開口契約)

宜蘭縣冬山鄉公所辦理「冬山鄉115年全鄉路燈維修工程(開口契約)」已於 2025/12/23 決標,決標金額 8,288,000 元(約 829 萬),得標廠商為宜瑋工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商宜瑋工程有限公司
決標金額8,288,000 元(約 829 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/23
招標機關宜蘭縣冬山鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1141107-A
預算金額
底價金額8,400,000 元
總決標金額8,288,000 元(約 829 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宜瑋工程有限公司公司資料↗ 得標 4,170,000 元
崧霸水電工程有限公司公司資料↗ 得標 4,118,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/17 無法決標公告
  3. 2025/12/17 公開招標公告
  4. 2026/01/02 決標公告 8,288,000 元