台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

框架型(含內袋)爬梯手(推)拉車財物採購案

宜蘭縣冬山鄉公所辦理「框架型(含內袋)爬梯手(推)拉車財物採購案」已於 2025/12/31 決標,決標金額 243,360 元(約 24 萬),得標廠商為福星商行(合夥)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商福星商行(合夥)
決標金額243,360 元(約 24 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2025/12/31
招標機關宜蘭縣冬山鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-12-18
預算金額
底價金額244,296 元
總決標金額243,360 元(約 24 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福星商行(合夥)公司資料↗ 得標 243,360 元
瑞滄企業商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/31 決標公告 243,360 元
  3. 2026/01/02 無法決標公告
  4. 2026/01/26 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/02/09 無法決標公告
  6. 2026/02/10 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2026/02/13 決標公告 243,360 元