冬山鄉代辦112年度縣管河川區域排水維護工程(開口合約)
宜蘭縣冬山鄉公所辦理「冬山鄉代辦112年度縣管河川區域排水維護工程(開口合約)」已於 2023/01/16 決標,決標金額 7,482,300 元(約 748 萬),得標廠商為凱驊營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/18 |
| 決標日期 | 2023/01/16 |
| 招標機關 | 宜蘭縣冬山鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1111227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,300,000 元 |
| 總決標金額 | 7,482,300 元(約 748 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,482,300 元 |
| 成億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祺聿園藝(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/30 公開招標公告
- 2023/01/18 決標公告 7,482,300 元