109年冬山鄉三奇及東城社區活動中心整修工程
宜蘭縣冬山鄉公所辦理「109年冬山鄉三奇及東城社區活動中心整修工程」已於 2021/04/06 決標,決標金額 1,647,000 元(約 165 萬),得標廠商為冠宏土木工程行(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/08 |
| 決標日期 | 2021/04/06 |
| 招標機關 | 宜蘭縣冬山鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1100316 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,840,000 元 |
| 總決標金額 | 1,647,000 元(約 165 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠宏土木工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,647,000 元 |
| 冠育土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆船營建工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大佑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大有工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿程土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順來旺土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彤韋土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/22 公開招標公告
- 2021/04/08 決標公告 1,647,000 元