宜蘭溪南綠色轉運亮點計畫-D2區舊河港水路沿線親水空間工程+大安路步道工程
宜蘭縣冬山鄉公所辦理「宜蘭溪南綠色轉運亮點計畫-D2區舊河港水路沿線親水空間工程+大安路步道工程」已於 2019/10/08 決標,決標金額 27,000,000 元(約 2,700 萬),得標廠商為鴻義營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/14 |
| 決標日期 | 2019/10/08 |
| 招標機關 | 宜蘭縣冬山鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1080808-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,000,000 元 |
| 總決標金額 | 27,000,000 元(約 2,700 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻義營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,000,000 元 |
| 家祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/13 公開招標公告
- 2019/08/21 公開招標更正公告
- 2019/08/28 無法決標公告
- 2019/08/28 公開招標公告
- 2019/09/05 無法決標公告
- 2019/09/09 公開招標公告
- 2019/09/19 無法決標公告
- 2019/09/20 公開招標公告
- 2019/09/27 無法決標公告
- 2019/10/01 公開招標公告
- 2019/10/14 決標公告 27,000,000 元