台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭溪南綠色轉運亮點計畫-C區中正路友善花園慢廊+冬山舊市街食農藝廊景觀工程

宜蘭縣冬山鄉公所辦理「宜蘭溪南綠色轉運亮點計畫-C區中正路友善花園慢廊+冬山舊市街食農藝廊景觀工程」已於 2020/10/07 決標,決標金額 3,420,000 元(約 342 萬),得標廠商為億大營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商億大營造股份有限公司
決標金額3,420,000 元(約 342 萬)
決標日期2020/10/07
預算金額3,608,859 元(約 361 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/10/15
決標日期2020/10/07
招標機關宜蘭縣冬山鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1080704-1
預算金額3,608,859 元(約 361 萬)
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,420,000 元(約 342 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億大營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,420,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/15 決標公告 3,420,000 元
  2. 2020/10/29 更正決標公告