104年度冬山鄉立幼兒園含各分班修繕工程
宜蘭縣冬山鄉公所辦理「104年度冬山鄉立幼兒園含各分班修繕工程」已於 2015/07/28 決標,決標金額 1,385,000 元(約 139 萬),得標廠商為揚益土木包工業。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/04 |
| 決標日期 | 2015/07/28 |
| 招標機關 | 宜蘭縣冬山鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1040715 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,385,000 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚益土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,385,000 元 |
| 鵬翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨匠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上壕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上侑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達凱土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/17 公開招標公告
- 2015/08/04 決標公告 1,385,000 元