員山鄉溪洲路刨鋪開口契約工程
宜蘭縣員山鄉公所辦理「員山鄉溪洲路刨鋪開口契約工程」已於 2026/03/04 決標,決標金額 12,370,000 元(約 1,237 萬),得標廠商為開磐營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 宜蘭縣員山鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1150112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,540,000 元 |
| 總決標金額 | 12,370,000 元(約 1,237 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 開磐營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,370,000 元 |
| 宜大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/06 公開招標公告
- 2026/02/26 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/06 決標公告 12,370,000 元