台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣員山鄉公所鄉立圖書館107年度LED先進照明建置案

宜蘭縣員山鄉公所辦理「宜蘭縣員山鄉公所鄉立圖書館107年度LED先進照明建置案」已於 2018/05/23 決標,決標金額 1,219,989 元(約 122 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額1,219,989 元(約 122 萬)
決標日期2018/05/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/25
決標日期2018/05/23
招標機關宜蘭縣員山鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1070523
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,219,989 元(約 122 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 1,219,989 元
柏仁電子股份有限公司公司資料↗ 未得標
竹安科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/11 公開招標公告
  2. 2018/05/25 決標公告 1,219,989 元