台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壯圍鄉功勞及新社社區活動中心無障礙廁所改善工程

宜蘭縣壯圍鄉公所辦理「壯圍鄉功勞及新社社區活動中心無障礙廁所改善工程」已於 2016/01/04 決標,決標金額 998,000 元(約 100 萬),得標廠商為東昇土木包工業(獨資)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商東昇土木包工業(獨資)
決標金額998,000 元(約 100 萬)
決標日期2016/01/04
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2016/01/04
招標機關宜蘭縣壯圍鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號jw1041218
預算金額
底價金額1,240,000 元
總決標金額998,000 元(約 100 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東昇土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 998,000 元
鵬翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
承鋒營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金振和工程行公司資料↗ 未得標
文盈土木包工業公司資料↗ 未得標
揚益土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
大乙土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/21 公開招標公告
  2. 2016/01/05 決標公告 998,000 元