「114年度壯圍鄉路面、排水溝及橋梁等基礎建設及設施改善工程」
宜蘭縣壯圍鄉公所辦理「「114年度壯圍鄉路面、排水溝及橋梁等基礎建設及設施改善工程」」已於 2025/12/05 決標,決標金額 15,840,000 元(約 1,584 萬),得標廠商為三德營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/12/05 |
| 招標機關 | 宜蘭縣壯圍鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | JW114110601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,600,000 元 |
| 總決標金額 | 15,840,000 元(約 1,584 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三德營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,840,000 元 |
| 鑫茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗駿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2025/12/08 決標公告 15,840,000 元