壯圍鄉公所三樓左、右側牆面修繕工程
宜蘭縣壯圍鄉公所辦理「壯圍鄉公所三樓左、右側牆面修繕工程」已於 2023/11/07 決標,決標金額 1,718,000 元(約 172 萬),得標廠商為上壕土木包工業。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/14 |
| 決標日期 | 2023/11/07 |
| 招標機關 | 宜蘭縣壯圍鄉公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 3F1121026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 1,718,000 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上壕土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,718,000 元 |
| 皇達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮燦土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維基土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚益土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達凱土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆威土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/26 公開招標公告
- 2023/11/14 決標公告 1,718,000 元