台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

礁溪鄉立幼兒園教學大樓屋瓦及油漆改善工程

宜蘭縣礁溪鄉公所辦理「礁溪鄉立幼兒園教學大樓屋瓦及油漆改善工程」已於 2026/07/08 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為慶峰營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商慶峰營造有限公司
決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/08
招標機關宜蘭縣礁溪鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號115-yin-01
預算金額
底價金額1,690,000 元
總決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶峰營造有限公司公司資料↗ 得標 1,450,000 元
上壕土木包工業公司資料↗ 未得標
三德營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎富企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→