台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度礁溪鄉道路標線標誌開口契約

宜蘭縣礁溪鄉公所辦理「115年度礁溪鄉道路標線標誌開口契約」已於 2025/12/31 決標,決標金額 3,550,738 元(約 355 萬),得標廠商為連順交通工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商連順交通工程有限公司
決標金額3,550,738 元(約 355 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/31
招標機關宜蘭縣礁溪鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號115-Chang-001
預算金額
底價金額4,589,000 元
總決標金額3,550,738 元(約 355 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連順交通工程有限公司公司資料↗ 得標 3,550,738 元
吉龍工程行公司資料↗ 未得標
有力企業社公司資料↗ 未得標
茂植企業社公司資料↗ 未得標
花東交通工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開招標公告
  2. 2025/12/12 公開招標更正公告
  3. 2025/12/15 公開招標更正公告
  4. 2026/01/05 決標公告 3,550,738 元