台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度補助宜蘭縣公立幼兒園充實及改善教學環境設施設備(礁溪鄉立幼兒園整修工程)

宜蘭縣礁溪鄉公所辦理「114年度補助宜蘭縣公立幼兒園充實及改善教學環境設施設備(礁溪鄉立幼兒園整修工程)」已於 2025/10/27 決標,決標金額 1,578,000 元(約 158 萬),得標廠商為兆威土木包工業。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商兆威土木包工業
決標金額1,578,000 元(約 158 萬)
決標日期2025/10/27
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/27
招標機關宜蘭縣礁溪鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-gov-10
預算金額
底價金額2,139,000 元
總決標金額1,578,000 元(約 158 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆威土木包工業公司資料↗ 得標 1,578,000 元
晉森土木包工業公司資料↗ 未得標
兆船營建工程有限公司公司資料↗ 未得標
星榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
皇達工程有限公司公司資料↗ 未得標
貴族室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標
上壕土木包工業公司資料↗ 未得標
揚益土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
森垣土木包工業公司資料↗ 未得標
竹紳室內裝修工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/01 公開招標公告
  2. 2025/10/02 公開招標更正公告
  3. 2025/10/31 決標公告 1,578,000 元