台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

礁溪鄉休閒渡假區座椅設置工程

宜蘭縣礁溪鄉公所辦理「礁溪鄉休閒渡假區座椅設置工程」已於 2025/07/25 決標,決標金額 450,000 元(約 45 萬),得標廠商為慶峰營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商慶峰營造有限公司
決標金額450,000 元(約 45 萬)
決標日期2025/07/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/30
決標日期2025/07/25
招標機關宜蘭縣礁溪鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-chr-01
預算金額
底價金額567,000 元
總決標金額450,000 元(約 45 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶峰營造有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
秉祺工程有限公司公司資料↗ 未得標
森垣土木包工業公司資料↗ 未得標
金德園藝公司資料↗ 未得標
弘築土木工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
鞍就邑營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/30 決標公告 450,000 元