台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年礁溪鄉綠美化維護管理開口契約

宜蘭縣礁溪鄉公所辦理「110年礁溪鄉綠美化維護管理開口契約」已於 2021/01/21 決標,決標金額 430,000 元(約 43 萬),得標廠商為宜芯綠化工程行。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商宜芯綠化工程行
決標金額430,000 元(約 43 萬)
決標日期2021/01/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/25
決標日期2021/01/21
招標機關宜蘭縣礁溪鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號110-Agri-01
預算金額
底價金額560,000 元
總決標金額430,000 元(約 43 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜芯綠化工程行公司資料↗ 得標 430,000 元
籽田園藝工程行公司資料↗ 未得標
得富事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
旻鑫企業社公司資料↗ 未得標
金龍園藝(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/29 公開招標公告
  2. 2021/01/12 無法決標公告
  3. 2021/01/12 公開招標公告
  4. 2021/01/25 決標公告 430,000 元