台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度縣管區域排水除草維護管理勞務採購開口契約

宜蘭縣礁溪鄉公所辦理「106年度縣管區域排水除草維護管理勞務採購開口契約」已於 2017/01/25 決標,決標金額 1,968,000 元(約 197 萬),得標廠商為華泰企業社。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商華泰企業社
決標金額1,968,000 元(約 197 萬)
決標日期2017/01/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/02
決標日期2017/01/25
招標機關宜蘭縣礁溪鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號105-lulu-3
預算金額
底價金額2,427,740 元
總決標金額1,968,000 元(約 197 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華泰企業社公司資料↗ 得標 1,968,000 元
永馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
這麼好園藝工程行公司資料↗ 未得標
利睦園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/11 公開招標公告
  2. 2017/01/23 公開招標更正公告
  3. 2017/02/02 決標公告 1,968,000 元