台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三民社區活動中心修繕工程

宜蘭縣礁溪鄉公所辦理「三民社區活動中心修繕工程」已於 2015/12/31 決標,決標金額 1,244,769 元(約 124 萬),得標廠商為民興營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商民興營造有限公司
決標金額1,244,769 元(約 124 萬)
決標日期2015/12/31
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2015/12/31
招標機關宜蘭縣礁溪鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號104-scyu-012-01
預算金額
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,244,769 元(約 124 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民興營造有限公司公司資料↗ 得標 1,244,769 元
築川室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
東昇土木包工業公司資料↗ 未得標
文盈土木包工業公司資料↗ 未得標
成億土木包工業公司資料↗ 未得標
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
大乙土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/21 公開招標公告
  2. 2016/01/05 決標公告 1,244,769 元