台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

礁溪鄉105年度縣管區域排水維護管理及點狀清淤開口契約工程

宜蘭縣礁溪鄉公所辦理「礁溪鄉105年度縣管區域排水維護管理及點狀清淤開口契約工程」已於 2015/12/30 決標,決標金額 5,460,000 元(約 546 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額5,460,000 元(約 546 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2015/12/31
決標日期2015/12/30
招標機關宜蘭縣礁溪鄉公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號104-lulu-2
預算金額
底價金額5,700,000 元
總決標金額5,460,000 元(約 546 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 5,460,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/09 公開招標公告
  2. 2015/12/10 公開招標更正公告
  3. 2015/12/23 無法決標公告
  4. 2015/12/25 公開招標公告
  5. 2015/12/31 決標公告 5,460,000 元