111年度路燈裝設暨供電設備設置與修復及災害復建工程(開口契約)
宜蘭縣頭城鎮公所辦理「111年度路燈裝設暨供電設備設置與修復及災害復建工程(開口契約)」已於 2021/12/14 決標,決標金額 855,000 元(約 86 萬),得標廠商為昱展工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/16 |
| 決標日期 | 2021/12/14 |
| 招標機關 | 宜蘭縣頭城鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TC110016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 867,000 元 |
| 總決標金額 | 855,000 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱展工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 855,000 元 |
| 松明電氣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠豐機電科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/30 公開招標公告
- 2021/12/16 決標公告 855,000 元