頭城鎮第五公墓聯外道路邊坡崩塌改善工程
宜蘭縣頭城鎮公所辦理「頭城鎮第五公墓聯外道路邊坡崩塌改善工程」已於 2019/10/07 決標,決標金額 1,875,000 元(約 188 萬),得標廠商為日昌營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/14 |
| 決標日期 | 2019/10/07 |
| 招標機關 | 宜蘭縣頭城鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TC108017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,380,000 元 |
| 總決標金額 | 1,875,000 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,875,000 元 |
| 中川營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥健土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/29 公開招標公告
- 2019/10/14 決標公告 1,875,000 元
- 2020/06/03 更正決標公告