108年度宜蘭縣頭城鎮雨水下水道清淤工程
宜蘭縣頭城鎮公所辦理「108年度宜蘭縣頭城鎮雨水下水道清淤工程」已於 2019/03/12 決標,決標金額 1,325,000 元(約 133 萬),得標廠商為宗樺環境清潔有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/18 |
| 決標日期 | 2019/03/12 |
| 招標機關 | 宜蘭縣頭城鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TC108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,325,000 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,325,000 元 |
| 昭揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/21 公開招標公告
- 2019/03/06 無法決標公告
- 2019/03/06 公開招標公告
- 2019/03/18 決標公告 1,325,000 元