頭城運動公園運動草皮與設施改善補助案
宜蘭縣頭城鎮公所辦理「頭城運動公園運動草皮與設施改善補助案」已於 2019/03/26 決標,決標金額 10,996,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為秉璘營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/03 |
| 決標日期 | 2019/03/26 |
| 招標機關 | 宜蘭縣頭城鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TC108002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,700,000 元 |
| 總決標金額 | 10,996,000 元(約 1,100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秉璘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,996,000 元 |
| 福入實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正永工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/17 公開招標公告
- 2019/04/03 決標公告 10,996,000 元