107年前瞻基礎建設「公共服務據點整備─整建長照衛福據點計畫─港口社區活動中心修繕工程」
宜蘭縣頭城鎮公所辦理「107年前瞻基礎建設「公共服務據點整備─整建長照衛福據點計畫─港口社區活動中心修繕工程」」已於 2018/08/07 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為成家室內裝修有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/13 |
| 決標日期 | 2018/08/07 |
| 招標機關 | 宜蘭縣頭城鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TC107016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,100,000 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成家室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,100,000 元 |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚程室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉唐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/25 公開招標公告
- 2018/08/13 決標公告 2,100,000 元