107年度宜蘭縣頭城鎮雨水下水道清淤工程
宜蘭縣頭城鎮公所辦理「107年度宜蘭縣頭城鎮雨水下水道清淤工程」已於 2018/04/03 決標,決標金額 1,340,632 元(約 134 萬),得標廠商為大台環保科技有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/12 |
| 決標日期 | 2018/04/03 |
| 招標機關 | 宜蘭縣頭城鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TC107004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,340,632 元(約 134 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大台環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,340,632 元 |
| 宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上侑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申邦環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑豈土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/06 公開招標公告
- 2018/04/12 決標公告 1,340,632 元