110年度頭城鎮公所標竿學習觀摩活動採購案
宜蘭縣頭城鎮公所辦理「110年度頭城鎮公所標竿學習觀摩活動採購案」已於 2021/04/14 決標,決標金額 930,000 元(約 93 萬),得標廠商為健揚旅行社股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/15 |
| 決標日期 | 2021/04/14 |
| 招標機關 | 宜蘭縣頭城鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TA11003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 930,000 元 |
| 總決標金額 | 930,000 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健揚旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 930,000 元 |
| 隆興旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創新旅行社有限公司宜蘭分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優然假期旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄獅旅行社股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采風錄旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/04/15 決標公告 930,000 元