「蘇澳鎮民昌街邊坡復建工程」等3件工程
宜蘭縣蘇澳鎮公所辦理「「蘇澳鎮民昌街邊坡復建工程」等3件工程」已於 2026/03/20 決標,決標金額 3,540,000 元(約 354 萬),得標廠商為昕樂營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/20 |
| 招標機關 | 宜蘭縣蘇澳鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1150304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,540,000 元(約 354 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昕樂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,540,000 元 |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿鋐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 囍鉅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/30 決標公告 3,540,000 元