蘇澳鎮圖書館屋頂漏水及外牆龜裂防漏工程
宜蘭縣蘇澳鎮公所辦理「蘇澳鎮圖書館屋頂漏水及外牆龜裂防漏工程」已於 2025/11/25 決標,決標金額 1,785,000 元(約 179 萬),得標廠商為揚益土木包工業。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | 宜蘭縣蘇澳鎮公所 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 1141028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,785,000 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚益土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,785,000 元 |
| 上壕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達凱土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/11/26 決標公告 1,785,000 元